Как США восприняли "воскрешение" Бабченко: появились подробности
В США общественность и СМИ очень негативно восприняли инсценировку убийства в Украине журналиста Аркадия Бабченко.
Об этом в эфире ObozTV рассказал профессор Гарвардского университета (США) Григорий Грабович.
"Я узнал об этой истории точно так же, как и украинцы. Инцидент по-разному восприняли в Украине и на Западе. В Украине это восприняли как часть гибридной войны России, но в США реакция абсолютно иная", - заявил он.
Как отметил Грабович, его поразил тот факт, что "Репортеры без границ" были возмущены данной историей.
Мы видели реакцию The Guardian и других СМИ. Обычно они очень хорошо относятся к Украине, но даже The New York Times продемонстрировал негативное отношение. Они испугались того факта, что их новости будут использоваться для фейков и манипуляций", - объяснил профессор.
Как сообщал OBOZREVATEL, об "убийстве" Бабченко в собственной квартире стало известно 29 мая. Сообщалось, что в него стреляли, после чего он якобы умер в карете "скорой помощи". Информацию "подтвердили" в полиции, которая опубликовала фоторобот предполагаемого убийцы.
30 мая на брифинге СБУ выяснилось, что это была спецоперация. Кроме того, спецслужбы выяснили, что Бабченко хотели убить за вознаграждение в $15 тыс. В сети с восторгом восприняли новость о "воскрешении" журналиста.
Комментариев нет:
Отправить комментарий