воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Klymenko Time

Илья Кива отреагировал на публикацию видео (https://t.me/KlymenkoTime/7658), где на вопрос об охране нардеп отвечает фразой "Ты что, придурок, бл*ть?! Я тебе сейчас голову отрежу, с*ка!" В комментарии изданию "Страна" он заявил - считает, что это была провокация людей одесского националиста Стерненко, который зарезал в прошлом году человека в Одессе, но до сих пор ему даже не вручено подозрение: "Если вы обратили внимание, я один из немногих депутатов в Раде и в политике, кто регулярно напоминает генпрокурору и властям, о том, что преступник Стерненко, зарезавший многодетного отца в Одессе должен сидеть в тюрьме. Но он на свободе. Хуже - его радушно принимает и распивает чаи у себя в кабинете генпрокурор Рябошапка. Сегодня я единственный, кто мешает его стремительному пути к признанию невиновным. Именно поэтому он и начал бегать за мной в компании своих друзей-пид@расов. И оскорблять меня и моих детей. По итогу, я обещаю, что он получит своё наказание" Получив это видео через @KlymenkoTime_bot, мы с разрешения автора поставили свой вотермарк и опубликовали это видео. Еще вчера к ночи появилась информация о том, что это видео житомирского активиста Богдана Дорохова (см. скрин), так что авторство к моменту заявления Кивы уж явно не было секретом. И Киве или пресс-службе его политсилы не сложно было бы это выяснить. Так что дальше всё просто. Если Кива или кто-либо еще докажет связь между Дороховым и Стерненко - тогда его версия имеет право на существование. В противном случае это попытка переключить внимание с того факта, что он обматерил человека и угрожал ему. Мы в этой ситуации не за Стерненко, не за Киву. Их конфликт - это их история, которая нам мало интересна. Субъективно скажем, что учитывая ситуацию в кадре (нардепа забирают от Рады буквально на ходу, просто притормозив на улице) - конкретно Киву там никто не ждал с целью снять. В начале видео, судя по словам за кадром, вообще говорили о Дубинском. То есть после окончания рабочего дня нардепы выходили из Рады и их сняли. И версия в рамках антикриза нам кажется неубительной. По нашей оценке, больше говорить здесь не о чем. Если в Верховной Раде нардепы все же посчитают, что такое поведение их коллеги недопустимо - они отреагируют. Либо в рамках согласительного заседания, либо в сессионном зале, либо в рамках регламентного комитета. Ну а Стерненко нужно судить за убийство, тут вообще вопросов быть не может.https://t.me/KlymenkoTime/7660

Комментариев нет:

Отправить комментарий