понедельник, 4 ноября 2019 г.
Klymenko Time
"Джокер" продолжает "шутить". Вчера пранк-Telegram-канал, который, прикрываясь именем генпрокурора Рябошапки разводит нардепов "Слуги народа" на откровенные беседы, анонсировал новый слив:
"Завтра я обнародую новую переписку. Часть из неё я заранее передам одному из украинских СМИ, которое сочту необходимым. Выбор медиа всегда за мной."
В общем-то, каким будет это медиа, было понятно изначально - мы на минувшей неделе уже разложили детали по связям этого пранк-проекта со "Страной" (https://t.me/KlymenkoTime/7648). Возможно, будет попытка слить какие-то вторичные и не слишком интересные переписки на других ресурсах. Но все ключевые переписки, очевидно, будут сливаться через это СМИ.
В результате сегодня предсказуемо публикация появляется именно там, ну а в мишени пранкера оказался нардеп-ресторатор Николай Тищенко. Сам Тищенко пока правдивость переписки не подтвердил. Но учитывая, что ни Яременко, ни Радуцкий ранее не опровергали правдивость своих скринов - здесь, скорее всего, будет то же самое.
Из интересного, в общем-то, только то, что "генпрокурор" пытается раскрутить Тищенко на тему зарплаты в конвертах для нардепов (тему, которую с конца (https://t.me/KlymenkoTime/7648) октября качает "Страна" (https://t.me/KlymenkoTime/7648)) и пугает депутата тем, чтобы он не давал деньги лично, потому что это могут зафиксировать недруги внутри фракции. В целом на тему денег пранкер заводил разговор несколько раз и подбирался с разных сторон. На что конкретно в вопросе по фиксации получил ответ "Скажи плиз, поменяю тактику". То есть в случае правдивости переписки это - косвенное доказательство, что конверты в "СН" практикуются, как и в других фракциях 🤷♂️. О суммах речи не идет.
Остальное, из опубликованного, - это обсуждение внутрипатийных проблем и большого количества работы. С сетованием Тищенко на то, что спит по 4 часа. Конфликт по линии с Александром Ткаченко по линии власти в Киеве с заказом чернухи против Тищенко.
К слову, по поводу Ткаченко. Похоже, что такая медиа-кампания против Тищенко действительно есть. Мы видим ее очертания и признаки системности в появлении материалов. Кампания, судя по нашим наблюдениям, началась 31 октября через ресурсы "1+1" и экс-нардепа Юрия Левченко. Дальше уже был упомянутый "Обозреватель" и много кто еще. Смысл этой кампании в том, что, якобы, влияние на Киев пытается получить близкий к президенту Андрей Ермак, его помощник. Что наверняка не очень нравится Ткаченко и его компаньону Вавришу. Как ранее они слили Андрея Холодова (называли кумом Медведчука, хотя по факту он кум его жены, Оксаны Марченко), так теперь пытаются слить и Ермака и людей, которых считают к нему близкими - того самого нардепа Тищенко и предпринимателя Дениса Комарницкого (https://t.me/KlymenkoTime/7610). Видимо этим конфликтом и вызвана та нецензурная лексика, которую использует Тищенко в переписке, и его возмущение.
В общем-то, пока из свежих переписок "Джокера" это всё, что интересно. https://t.me/KlymenkoTime/7685
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий